30 августа 2013 г.

Для Стеши.

Всем добро пожаловать, заходите пожалуйста, я очень рада гостям!

Сегодня хочу показать мои пробы в шитье комбинезона для собаки.
 Уже совсем скоро на Урал придут дожди и собака наша будет не просто мокрая, но и жутко грязная. Грязь вымывать из шерсти это ОСОБОЕ удовольствие,  вместе с грязью Стешка принесет еще и репей .Подстригать ее очень коротко не хочется, хочется чтобы Стеша была красивой всегда. Но мыть шерсть каждый день очень тяжело. Решили приучить носить комбинезон,так будет проще.
 Поискала в интернете выкройку,конкретно для нашей породы я не нашла ничего. Просить как-то не ловко, понимаю, люди сами старались и методом проб и ошибок искали свои пути решения  и конкуренция огромная. Но мне повезло, нашла кое-что. Вот эта выкройка мне помогла. Автора я к сожалению не знаю, но хочу сказать, большое спасибо.Все очень понятно.Сняла мерки со Стешки, и сшила первый в своей жизни комбез для собаки. Уже после первой примерки пробника кое-что изменила. Но сейчас, когда закончила и надела на Стешку комбез из плащевки, понимаю, нужно еще дорабатывать выкройку именно для Стешки.  Комбинезон без подклада, воротник и манжеты из рибаны. От дождя сильно такие манжеты не спасут, но от репья помогут.
 Комбинезон застегивается на молнию, под молнией вставка чтобы не защемить шерсть.Сейчас думаю что и молнию следует дополнительно закрыть. Есть еще нал чем работать)))









Девочки, если кто -то шил подомные вещи, поделитесь опытом пожалуйста, какой подклад используете, как снимаете мерки.Я буду рада любой информации.Спасибо!

12 комментариев:

  1. Оля, ну ты на все руки мастерица, замечательная обновка для Стешки. А у меня тоже лежит отрез такой плащевки, вот теперь точно знаю, что в сочетании с салатовым смотрится хорошо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Да с салатовым не плохо, но под эту плащевку много рибаны подходит.

      Удалить
  2. Оленка, всех обшила!!!
    Вот и Стеша в обновочке))) Возьму на заметку, у моей подруги хохлатая голая , попробую сшить)))
    Спасибо за выкройку!!!
    Мы тут с дочкой решили, что Стеша на тебя похожа:) Две блондинки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, я интересный блог нашла, посмотри - может понравится
      http://naftusya2311.blogspot.ru/search/label/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F

      Удалить
    2. Лариса, привет. Спасибо для меня сходство со Стешкой комплимент.
      Лариса спасибо, за ссылку уже лажу второй день, много пригодиться. Буду для садика делать и для дома. СПАСИБО!

      Удалить
    3. Оля, приветик!
      Я ни в коем случае не хотела тебя обидеть сравнением! Извини)
      Это я так неуклюже делаю комплименты(

      Удалить
    4. Лариса, да ты что... мы с Лерой еще спорим на кого больше похожа наша собака. Стешка у нас вторая, до нее у нас 12 лет прожила Терри. Точно такая же, для нас жить без собаки не привычно и скучно. Мы на оборот очень рады когда нас сравнивают)))Значит это НАША собака! Ни каких обид!
      Шепотом))) мы спим вместе, шьем вместе...собака это наша семья! Она такой же ребенок. У нас трое детей Лера старшая и два малыша Даня и Стешка!

      Удалить
    5. Ой, ну слава Богу! А то я чего-то вся испереживалась)
      У меня подруги с собаками, у них такая же история!!! Считают своих питомцев полноправными членами семьи! И даже когда я на Новый год готовлю подарки, то и их собаченциям тоже чего-нибудь заготавливаю)))

      Удалить
  3. Классная одежда!!! А как Стеше понравилось в одежде?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, привет! Спасибо большое! Стешке надеваем комбез за лакомство,она не возражает)))

      Удалить
  4. Оленька, какой милашка получился))) Вол бы еще ему обувку, чтоб лапки не мыть и на хвостник)))))
    Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечнка, здравствуй! Спасибо, ой не знаю вот на хвост бы хорошо, сшить не трудно))), а сапожник из меня ни какой ...не умею к сожалению)))

      Удалить