10 июля 2013 г.

Картинки для кухни.

Девочки, всем добрый день, огромное спасибо за поздравление.Очень приятно и трогательно!

 Небольшая суета перед днем рождения сына малость нагнала усталость. Сшила Данилке к дню рождения пару костюмов, обязательно похвастаемся.
А сегодня у меня просто ленивый день. Не шьется! 
И я решила сменить шитье ...но все по прядку. 
Утром с дочкой подумали и пошли прогуляться до магазина творчества. Ходим, смотрим, попались на глаза вырубки из картона. Повертела я их в руках и повесила обратно на стенд. Гуляем дальше, и приходит в голову идея.
Очень давно на кухне у нас висят рамочки, ждут фотографий, но все у меня то руки не доходят, то настроения нет...и вот решила сделать такие картинки.

В продаже вырубки выглядели так:

  
Купила акриловую краску, подложку под картину и дома началась работа.Оказалось, что это очень интересно, быстро и просто.
Вот такая композиция у меня получилась.  На кухне стало чуть уютнее.




Маленькая подсказка,как сделать.
Для работы понадобится.
-картонные вырубки,
-акриловая краска
-кисточка
-рамочка для фотографий
-фоновая бумага
-клей (момент кристалл отлично подходит)
1.Покрываем картонные вырубки акриловой краской согласно инструкции на баночке. Даем высохнуть.
2.Рамочку для фотографии разберем,вынем стекло. Стеклом воспользуемся как трафаретом, с его помощью раскроим фоновую бумагу.

3. На время вставим фоновую бумагу в рамочку, проверим все ли входит, не нужно ли что то подрезать. Прикладываем уже покрашенные фигурки и делаем отметки , где они будут приклеены. Вынимаем бумагу и аккуратно, клеем фигурки.
4. Вставляем стекло в рамочку, затем лист с уже приклеенными фигурками, закрепляем.
Готово! Желаю успеха!


10 комментариев:

  1. О, здорово так смотрится! Обожаю такие вот идеи, они делают дом таким уютным и особенным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, здравствуй. Спасибо, что не забываешь и заходишь.))) Если честно, сама хожу и думаю -почему раньше не сделала? Но очень довольна. Мужу тоже понравилось. Для меня очень важно его мнение. Он меня поддерживает и всегда честно скажет как и что!

      Удалить
    2. Поддержка родных - самое главное! Для творческих начинаний чуть ли не самый главный винт! Меня муж тоже подбадривает, помогает, направляет... Даже полочки прибил и заставил меня туда все игрушки поставить, в том числе самые первые. Говорит, они все красивые:))

      Удалить
    3. Согласна, когда поддерживают, помогают -это очень вдохновляет и толкает на рукодельные подвиги! Хорошие у нас мужья! Они не сидят на диванах и не кряхтит себе под нос:"Что ты там вошкаешься со своими тряпками?!" Они встают и делают нам полочки, рамочки, столешниц и много много разных штучек.Они везут нас в рукодельные магазинчики и не только терпеливо ждут наших похождений, но еще и слушают не перебивая, что мы там купили.
      Дорогие мужья рукодельниц, огромное вам спасибо за терпение и внимание. Вы самые НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!

      Удалить
  2. Оль, ну какая же ты выдумщица! Так всё классно смотрится! Настоящий триптих! Очень уютно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларисонька, привет! Ну по поводу выдумщицы это надо еще поспорить, я обалдела от овечки. Шьется не трудно, а какая вещь полезная, можно повесить, а можно как подушку. Влюбилась в овечку я по самые уши!
      Хочется продолжить эту тему, тем более что вторая рамка пока висит пустая, но к сожалению в магазине на кухонную тему ни каких фигурок нет. В инете пока тоже не нашла.
      Но пришла идея вышить что то подобное. Сейчас у нас опять дома суета, собираем дочку в отпуск, отправлю и займусь.

      Удалить
  3. Очень уютный триптих получился! Оль, а кухня в каком стиле? Мне тоже очень нравятся силуэтные картины. Давно хочу в детскую с девчонками что-нибудь такое сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, здравствуй! Вот если честно я не знаю в каком стиле у меня кухня. Я ее слепила из того что было! Мы перехали в новую кваритру и гарнитур уже стоял, менять пока не стали, все подбирали под него. Гарнитур белый -молочный,стулья белые, рамки белые,тюль белая кружевная. Наверное лучше сфоткать?

      Удалить
  4. класс!!! славная интерьерная штучка!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, очень приятно. Приходите пожалуйста почаще!)))

    ОтветитьУдалить