3 февраля 2014 г.

Опять кукла.

Всем большой привет. Спасибо, что заглянули.
Ох, как все успеть, шью сыну одежду в садик: футболки, штанишки и т.п., но сегодня я хочу показать новую куколку.
Вот такая кукла приехала ко мне, маленькая забавная девочка. Глазки, как вишенки.
( это фото продавца куколки), я назвала ее Маринка , да вот такая я чудачка, дала имя куле)))

 Посмотрела-поглядела  я на куклу и решила: нужны реснички. Прочитала в инете, что и как.
Набравшись храбрости и победив страх испортить, начала клеить.

Здесь пока без ресничек.

Вот так получилось с ресницами. Помыла ей голову и прическу изменила: появились кудряшки , тельце набила по новой, сделала его жестче.

И конечно, хотелось переодеть куклу, сшить ей другой наряд. Времени на это мало находилось. Нужно и сыну сшить, и дочке уже пора обновки приготовить, а мама за кукол, но в итоге вот что вышло.










Вот такая у меня получилась работа.
Сделала небольшой МК по пошиву платья и берета. Приходите, на днях он появится. Буду очень рада гостям!
Спасибо , что дочитали!

27 комментариев:

  1. Очень красивая куколка!Реснички сделали ее романтично-нежной.Здорово!!!!И МК с удовольствием посмотрю,пригодится!))))
    Олечка,можно вопрос,мне тут досталась куколка на реставрацию....собираю теперь везде информацию по реанимации.Так вот видела в чьем-то блоге как заменить(перепрошить) волосы кукле,а сейчас найти не могу(все не то попадается),может у тебя есть такая информация?Буду очень счастлива и благодарна.И еще одна проблемка-куколку прежняя хозяйка изрисовала и маркерами и ручками и зеленкой!!!Вот как с этим бороться?Если сможешь дать совет или наводку-буду просто счастлива!!!Так хочется подарить куколке вторую жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Очень приятно!
      Реснички было клеить страшно, но все получилось.
      По поводу перепрошивки волос поищу, знаю что не простой труд, но результаты очень радуют. А вот от маркеров , ручек и зеленки спасает мазь базирон. Цена у него правда около 400-500 руб. Сама я не делала, но видела результаты. Нужно нанести на места с "ранениями" и на солнышко. Очень медленно, но пятно исчезают. Лучше это делать летом на солнце, а зимой девочки под ламу кладут.
      Дай пожалуйста свой эл. адрес я скину где можно почитать.:0)

      Удалить
    2. Ой,как здорово!Спасибо за информацию!!!!Базирон,правда нужен 10процентный,а у нас только 5....не знаю поможет ли?Я еще в раздумьях-сначала макияж смывать,а потом волосы делать или не важно это,как думаешь?
      Моя почта AlenaYurievna.Krsk@yandex.ru

      Удалить
  2. Оля, вот так насмотришься на твоих кукол и себе захочется купить, дразнишься))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ты за живой иди, вот и нашьешься досыта:)))))

      Удалить
    2. Согласна с Ольгой!))))
      Леночка, куклы ни куда не денутся)))

      Удалить
    3. ну все девочки. пошла к мужу приставать))) ох. держите меня семеро)))

      Удалить
    4. Удачи! Успеха !)))
      Бегом беги!

      Удалить
  3. Оля, куколка получилась просто отпад, я долго рассматривала, глаз не могла отвести.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, спасибо большое ,спасибо! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, кукла - чудо, такая красавица!!! И наряд ей очень к лицу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо! Если интересно приходи, сошьем вместе платье! Буду рада видеть!

      Удалить
  6. Хорошенькая какая! С ресничками вообще лапуля-красотуля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо!
      Да, мне тоже кажется с ресничками личико стало более выразительным и привлекательным!
      Спасибо еще раз!

      Удалить
  7. Оля, ты волшебница!!! В твоих руках кукла превращается в ребёнка!!!
    Нет слов, такая красота!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо!
      Очень хотелось доказать себе , что кукла красивая!

      Удалить
  8. Очаровательная малышка получилась у тебя,Оля!!! Я ее сначала на яндексе увидела!!! Вот и захотелось девчонкам такую же живую куклу дома иметь!!! Волшебница ты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, рада очень видеть! Спасибо что нашли время, понимаю, что человек Вы занятой!
      Мне иметь такую живую куколку поздновато, а девочкам в самый раз ))), а куколки ни куда не денутся с ними можно играть не смотря на возраст))) мне в самый раз по возрасту в куклы поиграть)))

      Удалить
    2. Оленька, это же счастье- сохранить интерес и играть в куклы независимо от возраста! У меня есть подруга постарше меня - она доктор. Так вот она специально курила себе фарфоровую куклу с намерением шить кукле!!! А я ей кусочки отдавала тканей. Но что-то у нее интерес иногда теряется, тогда она начала шить игрушки...А я всячески поддерживаю ее рукоделие,так как живет она далеко от меня, услали ее в деревню на ФАП- а она врач общей практики, не нашлось ей места у нас в ЦРБ(была пульмонологом!). И живет она там одна теперь да еще и вдали от цивилизации... Но вот говорила мне, что американские ученые пишут, что для человека очень важно иметь хобби и желательно что-то делать своими руками!!! И настроение улучшается, и самооценка, и просто надо уметь радоваться и жизни, и успехам и своим ,и своих знакомых и подруг!!!! Так что пока рукодельничаем - значит живем счастливо!!!

      Удалить
    3. Ирочка, если честно это нагрянуло как то внезапно.В начале просто смотрела, разглядывала, потом решила купить одну, потом еще одну))) сейчас у меня в переделке еще одна малышка. Личико очень милое, а тельце((( как закончу обязательно покажу, если все пройдет удачно)))
      Ведите подружку к нам, будем с ней вместе шить. Вместе веселее! Она как на формы про кукол заходит? Там много добрых и и хороших людей!
      Согласна с американскими учеными!))) Мы же все время мыслим ищем , подбираем, конструируем, решаем задачи ))) мысли движутся, не стоят. Движение -это жизнь!

      Удалить
    4. Оленька, подружка вглуши живет, у нее там на ФАПе и комп старый, и инет черепашичий...Да и работа такая,что она еще и дома все пишет,пишет и пишет- карточки заполняет....Времени на инет вообще нет! Это я ей скачала выкройку лошадки(она родилась в год лошади), чтобы вовлечь ее в творческий процесс.Но ей понравилось! А сейчас у нас морозы были -40 и ниже, а у нее на ФАПе отоплениени ни к черту- всего-то 8-10 градусов, так она сейчас этот стресс переживает сильно...А главврачу нет никакого дела до этого. А она и живет в этом же здании в двухкомнатной квартире,и отопления-то там почти нет, котёл один на всех...А весна придет, так у неё еще и огород будет, цыплята-бройлеры, коза с козлятами, индюки и утки...Вот так выживает сельская интеллигенция.
      Я уж ей атлас стрейч заказывала на платье в КЗ из распродажи подешевле, думала, может созреет и сошьет себе шикарное платье. Но нет,при недостатке тепла все "ростки" погибают...
      Будем надеяться на лучшее.
      Я сама иногда думаю, что так хотелось бы уйти с работы на пенсию...но кредит не пускает,да и пенсия -минималка,на нее непроживешь...Видо ,усталость от того,что в отпускебольше 3 лет не была...
      Хорошо,что хоть рукоделие есть- это мой отдых!!!

      Удалить
    5. Краем уха я наслышана о работе врача, не только на приеме, но и дома он пишет и пишет и пишет...
      Мне стыдно, мне очень стыдно, что мы вот так живем, что наши люди мерзнут и на раборте вынуждены думать о хлебе насущном, а не о работе....ну как будет трудиться доктор если он мерзнет и днем и ночью...какое уж там рукоделие...выжить вот цель!
      Для меня рукоделие это жизнь, оно отвлекает от мрачных мыслей, дает возможность заработать( пусть не в данный период, но раньше было, шила на заказ) рукоделия для меня -это как охота для Шарика из Простаквашино....я просто зачахну если ни чего не буду делать руками, больше я ни чего не умею. На это и училась.

      Удалить
    6. Когда рукоделию ты еще и училась, это просто здорово!!! Хоть быстрее соображаешь в какой последовательности надо шить , например!!! У меня в Ашхабаде была подружка -портниха, тоже большая умничка. И если ты училась шитью, это еще не означает, что стала портнихой, например! Шить и вязать надо тоже любить. У моей подружки портнихи была соседка, которая училась вместе с ней в училище, но шить сама она так и не начала, в отличие от моей подружки Светы, а наоборот всегда обращалась к Свете, чтобы она ей сшила что-нибудь!!!
      Поэтому так хорошо,что ты можешь это делать профессионально!!! И голова работает, и идей всяких много придумываешь! Умница!!!

      Удалить
  9. Ответы
    1. Виктория, огромное спасибо, что нашли время и заглянули в гости! Очень рада видеть!

      Удалить