5 октября 2015 г.

Кукла-малыш.

Всем здравствуйте и конечно добро пожаловать.
И вот я вновь с куклой. Так случилась, что я познакомилась с куклой которая или который работает, да вот так, можно сказать кукла-малыш ходит на работу.
Малыш живет в больнице, играет с детками в кабинете развития речи.
Зайдя в кабинет и увидела этого пупса,набравшись храбрости поинтересовалась почему он без одежды?  И поняла, хорошо что есть такой, был один, но кто то из деток унес домой, а другого нет.
  Попросила пупса домой ,под честно слово - верну!

Дома, малыша помыла и оттерла.Тканевое тело постирала и набила новым наполнителем, чуточку плотнее, чтобы голова не откидывалась на спину.
Малыш оказался очень добрым и милым мальчиком, с радостью все примерял и вот что у нас получилось.



Этот костюм был пробным,   нужно было понять правильно ли я сделала выкройку. Носочки шила первый раз, никогда не доводилось шить носки куклам. Этот опыт пригодился, на другой кукле. Показанной ранее, там носочки уже с кружевами)))
 А дальше появились еще два костюмчика "Тачки" -как же мальчик без них и "Смешарик".







Куклу отнесла в голубом костюме,  он мне понравился больше всех , а остальные костюмы принесла чуть позже. т.к нужно было поставить кнопки. И еще вложила фотографии, подумала: кукла  работает для развития малышей,  можно дать задание " Одень малыша как на картинке"

Расставаться было не много грустно. 
КОНЕЦ!
Спасибо, что зашли в гости, приходите еще. С уважением ОльКа.
Всем доброго дня и вдохновения.


17 комментариев:

  1. Оля, одежки для пупса просто суперские! А еще спасибо тебе, что ты делаешь святое дело, помогаешь деткам. Казалось бы просто игрушка, а может именно этот пупс в явной одежке поможет раскрыться... Дай Бог, чтобы твой сыночек радовал родителей своими достижениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория,огромное спасибо.Мне не ловко если честно,но если кто то поиграет с малышом буду рада.
      Сын растет.Болтает))))) есть дефекты речи,будем их побеждать.

      Удалить
  2. классные одежки получились! мне голубой тоже больше всего нравится. а ботиночки кукольные или малышковые?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Ботиночки кукольные, но от другой куклы, взяли для фото. Уехал малыш в носочках. Пока обувь шить не выходит, осилила только тапочки, но это в другом топике))))

      Удалить
  3. Оля, вот умница! У меня в саду напарница-воспитатель хотела летом выкинуть кукол ( штуки 3), я ж не дала, притащила домой, отмыла. Теперь лежат, ждут хозяйку. Моя мелкая играет только "своей" от старшей. Так вот, забирая их домой, я всё тебя вспоминала - какая ты мастерица-волшебница!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали,привет!
      Нет, ни в коем случае не выбрасывай.Их помыть, причесать, одеть и будут еще краше чем были. Тронуло до слез,что кто-то вспомнил о моих переделках.Спасибо.
      Может я чем то смогу помочь?

      Удалить
    2. Олечка, могу прислать их тебе на ПМЖ)))) Есть еще одна без зрачков куколка, дети отковыряли, не знаешь чем их заменить?

      Удалить
    3. Наташенька, на ПМЖ , точно нет посадаить некуда,( я не много собираю кукол и места не так много как хочется), а вот если приодеть и вернуть пожалуйста, я с радостью.Честное слово.
      По поводу зрачков, а какой размер в диаметре самого зрачка? И еще глазки какие закрывающиеся?

      Удалить
    4. Диаметр гляну в понедельник, она еще в садуГлазки закрывающиеся.Ох боюсь выкинет её напарница, спрятать что ли). А приодеть... есть у меня кукла лет 40 ей, глазки тоже подпорчены и ручкой брови подрисованы.Лет 10 назад её старшей дочке родственники подарили, еще и в платье с чужого плеча. Люблю я её). Вот такую можно вообще в порядок привести?

      Удалить
  4. Суперские одежки у малыша! Такой красавчик стал! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Я увидела твою рыжульку...класс! У меня тоже такая живет барышня, но пока не переодевала.

      Удалить
  5. Какой миляга!!! Нарядики - глаз не отвести!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, огромное спасибо что зашли, очень рада встрече! Спасибо!

      Удалить
  6. Олечка, какая ты молодец! А точнее - добрая Фея) То что для взрослых кажется ерундой, для деток - очень важно. Теперь дети смогут полноценно играть такой замечательной куклой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, привет!
      Спасибо, я помню как мама сшила для мой куклы ползунки и кофточку, счастью не было придела.Может кого то порадует этот пупс в одежке.)))

      Удалить
  7. Вот всегда, даже самый замухрыжный пупс становится просто красавцем в одежде. Оля, ну какая ты молодец, проявила инициативу, не прошла мимо, представляю как логопед доволен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты совершенна права! Не буду спорить. Спасибо, Леночка, за добрые слова, жалко малыша. Дома кусочки ткани разные без дела лежат,а так все довольны и кусочки в дело и пупс приоделся.

      Удалить