30 мая 2013 г.

Жилетка = костюм.

Всем здравствуйте и добро пожаловать. Рада, что навещаете!)))
Жилетку начала шить давно, радостно и весело принялась за работу в совместном пошиве с Оксаной
Но у меня история с жилеткой затянулась, признаться честно закончила ее давно, но сделать фотографии не получалось.


К жилетке сшила еще штанишки и толстовку, люблю комплекты, да и ткань позволяла. Очень вовремя у нас появилась эта штучка. Бегали с Данилкой по больницам на массаж и электрофорез на улице уже было тепло и мы из машины прекрасно добегали в костюме до больницы, накинем капюшон и вперед...  А в больнице работают кондиционеры, в одной толстовке  после массаже конечно не комфортно, в кофте жарко, зато в жилетке очень удобно и уютно.Бегает Данилка и я спокойна, шея закрыта и после электрофорез закрыта грудь и спина зато рукам свобода.)))

Вот такой у меня получился совместный пошив, начала с жилетки закончила костюмом.

11 комментариев:

  1. Оля, вот я тоже сшила жилетку и носим практически каждый день, то ветер, то так же после машины выскочить, оказалась очень полезной вещью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я с тобой согласна. Очень, очень удобная. Может организуемся и сошьем вместе утепленный вариант, стеганую? Леночка, я в восторге от твоих костюмчиков, увидела новинку, так нежно и красиво. Панамка забавная!

      Удалить
    2. Оля, ну прям совсем засмущала. спасибо.. Не я вот стеганную точно шить не буду, по моему бесполезная вещь, если в ней будет комфортно телу, то рукам холодно. Как вариант для взрослого пофорсить если все время за рулем еще понимаю, но вот деткам по моему будет не комфортно

      Удалить
  2. Оля,какой обалденный комплект получился! Начала с жилета, а закончила СП таким комплектом!!! Умничка! Жилет на подкладе?Сижу всё рассматриваю. Как всегда всё очень аккуратно, цвета подобраны. Жалко, не могу рассмотреть аппликацию на кофточке.
    Представляю, как Даня в костюме гуляет! Ребёнку комфортно и мама довольна!!!
    МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, привет! Очень рада тебя читать! Спасибо! Да, жилетка на подкладе, на толстовке странсфер. Выстираю и сфоткаю, а то умазали в выходной у бабушки были.Испытали еще костюм и на дачи и после бани, удобно, супер удобно!

      Удалить
  3. Отличный костюмчик!
    Я, вот, девочки, очень рада, что мы вместе решили сшить жилетку - она ТАК пригодилась в гардеробе!Сын носит, бабушки не нарадуются на такую удобную вещичку - и чего мы раньше с вами его не шили?
    Так что спасибо огромное за поддержку идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООО! ПРивет, забегу прочитаю Окссана твои новости и опять убегаю. Маникюр у тебя очень красивый.
      Да, жилетка очень удобная, давайте сошьем стеганую!

      Удалить
  4. Очень красивый костюм! Серый цвет отлично дополняют яркие полоски на манжетах. Толстовка тоже подходит и все вместе классно смотрится, стильно.
    Тоже шила жилетку с Оксаной. Твоя мне очень нравится - с капюшоном и кармашки симпатичные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, рада тебя видеть. Спасибо что заглядываешь! Ой, ты умничка, а я не решилась шить с флагом, хотя сейчас это очень можно! Я долго сомневалась какой цвет выбрать,но потом не жалела, все сошлось на ура!С кармашками помаялась, но вроде победила.

      Удалить
  5. Какой красивый комплект получился! Полосатая рибана так классно смотрится в изделии!!! Ни разу её не применяла, надо будет попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Энди, как я волнуюсь кода приходят Такие гости. Иногда хочется написать комментарий, но я смущаюсь...Я часто к Вам заглядываю, подушки цвета шоколада, ммм какие они стильные, какие они красивые. Безумие, очень нравятся.
      В этом костюме я взяла на отделку не рибану, а кошкорсе (оно с изнанки еще и с начесивом)плотное, отлично держит форму, это я, не сразу увидела, что капюшон не ровно уложила. В жизни капюшон лежит хорошо. НО я малость помучилась с полосками при стачивании они уползают, приходилось сметывать чтобы все совпадало. Думала все не буду больше брать полоски, но результат порадовал, и видимо не сдержу слово!)))

      Удалить