24 февраля 2014 г.

Не шью, но декупажу.

Дорогие девочки,здравствуйте!
Я хочу сказать спасибо. Спасибо за поддержку, спасибо за добрые советы, спасибо, что делитесь своим опытом.
Ходила-бродила по дому, вот и цветы нужно уже пересадить, верно девочки пишут, вот и вещи пора перебрать, а завтра на тренировку... Вроде дел много...
Потопала на тренировку, а в голове вертелось: что сшить?
После тренировки заглянула в магазин творчества (благо все находится в одном здании) и вот увидела деревянные формочки в виде яичка и аж руки зачесались, вспомнила: Лариса в блоге говорила о пасхальных поделках. И в голове все сложилась. Хочу, буду, сделаю.Купила разные штучки, домой не шла - бежала.Как-то все быстро и прибралось, и помылось, и приготовилось)))
Вот оно, вот оно - вдохновение!.

Покажу как и что, может кому-то пригодится мой скромный опыт.
















Мы и с Даней сделали зайчат на пасху.
Материалы самые простые, делать весело. Результатом мы довольны на столько, что сделали еще заготовки для котиков и мышей!Скоро, скоро покажем!)))

  

15 комментариев:

  1. Оля, ну а ты говорила вдохновения нет.. вот чем чем, а декупажем я еще точно не занималась, с удовольствием посмотрела на твой процесс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, привет! Заходи!
      Ой, это так увлекательно, просто и интересно!Есть еще идейка пока в процессе подготовки, как будет готова сразу принесу)))

      Удалить
  2. Ольга, очень интересно!!! Работа сногсшибательная!!! Так всё аккуратно!!!
    Я тоже мечтаю как-нибудь сделать что-нибудь подобное.
    А зайчики выше всяких похвал!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, привет! Спасибо что всегда заходишь, мой добрый читатель! ну ладно сногсшибательная))) я аж застеснялась ( шопотом-довольная как слон)
      Хочу еще с Даней кота сделать и мышь...инетерсно,что выйдет!

      Удалить
  3. Оленька, ну и фантазёрка же ты! Молодец! классные поделки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшка, привет! Еще раз с Днем рождения тебя! Улыбок и радости! И времени на рукоделия по больше)))
      Спасибо тебе, так приятно когда гости приходят, да еще такие добрые! Снежинки отправила тебе, уже полетели!

      Удалить
    2. Оленька, спасибо. Навеки твоя пч))
      Письмо получила. В эйфории.
      Спасибо, феюшка!

      Удалить
  4. Оленька, мне тоже все очень понравилось!!!
    Я еще никогда не декупажила!! Может и поучусь когда -нибудь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, да там просто все! Спасибо за добрые слова! Захватывает это дело, интересно полазила по инету идей миллионы, у нас люди таланты! Такие красоты делают!
      Ирочка, еще раз спасибо за твои письма, я перечитываю их, они учат меня быть смелее и сильнее и не ныть!Спасибо, что делишься жизненным опытом, как стать мудрее ни где не пишут, только с опытом приходит и мудрость и ум!)))

      Удалить
    2. Оленька,меня мудрости учила бабушка- и как не наделать глупостей тоже!!! Вот уже 31 год я только вспоминаю ее уроки... Она была нашим домашним психотерапевтом, не имея ни специального образования, а только 7 классов школы. Но я вспоминаю о ней всегда с благодарностью!!! Как нам повезло с ней! Все навыки рукоделия , конечно, от бабушки - и первые уроки кройки и шитья и вязания тоже от нее!
      И как она рассказывала, что во время войны и после нее, во времена разрухи и восстановления хорошо одевались только те,кто умел сам шить!!! Как мне шили платья, как перешивали мне платья из платьев бабулиных подружек, перешивали даже прадедовские брюки белые- и тоже платье мне! Один раз перелицовывали мамино крепдешиновое платье- я никак не могла понять, как же я буду носить платье на изнанку...А ткань с лицевой стороны выгорела под лучами палящего солнца,вот и переделывали.
      И знаешь, когда бабушка мне говорила в 80-е годы прошлого века, что шитье мне может пригодиться, я ей сказала, что ни войны у нас нет, куча фабрик с заводами,много импорта было в Ашхабаде, мама работала на базе"Торгодежда", ну что может случиться еще!!! Но вот во времена перестройки пригодилось и умение шить, и выжить помогло даже здесь в РФ!!!
      А бабушкина программа была заложена с детства- женщина должна уметь шить,вязать и готовить!!! Ну и выживать в любых условиях!!! Это уже мое добавление!
      Всего доброго,Оленька! Буду ждать твоих новых творений!

      Удалить
  5. Олечка, вот как хорошо, что к тебе вернулось вдохновение! Да еще и такие поделочки красивые к Пасхе получились) Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тончека,да ты мой дорогой человек. Приходишь в гости, спасибо!
      Как Петра взвесите сразу пиши как парнишка растет, как вес набирает. Это же так важно! Это очень важно! Самое важно на земле- это жизнь!)))

      Удалить
  6. Потрясающе! Такое ощущение что яйцо объемное! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить